Российский "Ми-8" ликвидирован при массированной ракетной атаке: Генштаб уточнил детали
ВСУ уничтожили российский боевой вертолет "Ми-8" 29 декабря.
В четверг, 29 декабря, при массированной атаке по Украине ВСУ уничтожили не только российские ракеты и "Шахеды", но и боевой вертолет "Ми-8".
Такие данные в своей утренней сводке обнародовал украинский Генштаб в Facebook.
Согласно уточненной информации, вчера россияне ударили по Украине 70 ракетами, из которых в воздухе были перехвачены 58. Во время атаки на Востоке были сбиты также три беспилотника-разведчика и один "Ми-8".
Еще один БПЛА "Орлан-10" был приземлен на Киевщине.
Отметим, что, согласно официальной сводке Генштаба ВСУ на утро 30 декабря, российская армия лишилась за 10 месяцев войны с Украиной уже 268 вертолетов, а также свыше 1,7 тысячи БПЛА. Добиться господства в воздухе у россиян не получилось, несмотря на преимущество в авиации.
Важно, что при массированной атаке 29 декабря украинской ПВО удалось перехватить 100% ракет, летевших на Киев.
Советник Офиса украинского президента Алексей Арестович, комментируя удар, обратил внимание, что россияне уже не в состоянии запустить по Украине 100+ ракет.
"Начали существенно экономить, зажиматься. Это хорошо. И атаки меньшим количеством менее эффективны", - написал представитель ОП.
Ранее Диалог.UA сообщал, что ПВО отразила ночную атаку "Шахедов" на Киев.
Мы также писали, что боец ВСУ уничтожил российскую крылатую ракету из ПЗРК.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30