Появились фото, подтверждающие уничтожение новейшей российской системы ПВО "С-400"
В Сети опубликованы снимки, на которых запечатлен уничтоженный российский ЗРК "С-400 Триумф"
Россия лишилась как минимум одного новейшего зенитного ракетного комплекса большой и средней дальности "С-400 Триумф".
Снимки, на которых запечатлена уничтоженная российская система ПВО, публикует Telegram-канал "Украина 365".
Судя по кадрам, от комплекса осталась груда металла.
"По мере появления новых фотографий можно с уверенностью сказать, что российская армия лишилась одного из компонентов перспективной системы ПВО "С-400" с ракетами 5В55Р. Это первая подтвержденная боевая потеря С-400", - сообщают блогеры.
По предварительным данным, комплекс был уничтожен в районе населенного пункта Ильино в Запорожской области.
С-400 является универсальным зенитным ракетным комплексом, предназначенным для поражения всех типов аэродинамических целей и баллистических ракет с дальностью запуска до 3500 км. Рыночная стоимость комплекса составляет около 650 млн долларов.
Напомним, в октябре сообщалось, что украинским военным удалось уничтожить многофункциональный радар управления огнем 92Н2Е, являющийся частью ЗРК "С-400".
В сентябре в Оперативном командовании "Юг" ВСУ заявили об уничтожении двух установок "С-400" и радиолокатора наведения к ЗРК "С-300".
Последние новости
Контроль власти Путина слабее, чем многие думают: эксперты прогнозируют новое сближение США и ЕС
09:36ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46