"Рядовые на вертолетах не летают", - ВСУ приземлили "Ми-24" ВС РФ, вероятно, с "начальством" на борту
14-я бригада ВСУ уничтожила российский вертолет "Ми-24" у линии фронта.
Россияне лишились в Украине еще одного боевого вертолета Ми-24 "Крокодил". Уничтожили вражеский борт бойцы 14-й механизированной бригады ВСУ им. князя Романа Великого.
Военные в Facebook опубликовали кадры, как сбивали российский вертолет.
"Княжеская артиллерия бьет ювелирно: (...) смешали с землей вражеский вертолет с личным составом. Подозреваем, что какое-то военное начальство, потому что рядовые на вертолетах, согласитесь, не летают", - рассказали военные.
Примечательно, что о ликвидации российского "Крокодила" написали 9 февраля и Z-каналы. Они уверяли, что инцидент произошел на Угледарском направлении. Также оккупанты поспешили сообщить, что с экипажем якобы все в полном порядке и его эвакуировали. Однако подтверждения этой информации сейчас нет.
Согласно официальной сводке Генштаба ВСУ, на утро 10 февраля число уничтоженных вертолетов ВС РФ в Украине уже 286 единиц. Это колоссальные потери, которых российская авиация не знала в своей современной истории.
Ранее Диалог.UA сообщал, что нацгвардеец точным выстрелом из ПЗРК приземлил вражеский Ми-24 под Бахмутом.
Мы также писали, что опубликованы кадры уничтоженного вертолета "Ми-24" с работающим хвостовым винтом.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30