"Россия потерпела уже три серьезных поражения", – Гиркин про болезненные удары от ВСУ
Гиркин рассказал россиянам новую партию информации о том, как разваливается армия РФ в ходе вторжения в Украину.
За год вторжения российской армии в Украину оккупанты потерпели три крупных поражения и полностью развеяли миф о "второй армии мира", что напрямую связано с переоценкой военных возможностей РФ со стороны Запада. Об этом в интервью рассказал бывший полевой командир "ДНР" и экс-офицер российских спецслужб Стрелков-Гиркин, фиксируя разгромные итоги попытки РФ захватить Украину.
Фрагмент видео публикует Телеграм-канал "Украина 365".
В ходе интервью Гиркин подверг резкой критике руководство РФ, Пригожина и неудачную военную авантюру Москвы в целом. По его словам, для РФ выглядит опасной фигура уголовника Пригожина с его кувалдой и уголовными понятиями. При этом общая ситуация развивается крайне негативно: россияне потерпели три поражения, отступив из Киевской области, после чего бежали с Харьковщины и побросав оружие. Третьим серьезным ударом для России стало бегство из Херсона.
"Действительно получим в качестве главного патриота страны господина Пригожина с его кувалдой, уголовными понятиями и обещаниями всех обос***ь. Эффективность нашей военной машины, эффективность управления ей оценена Западом и руководством НАТО в качестве крайне низком. Нашим угрозам, сделанным нашими высшими государственными военными деятелями, они не верят или считают, что эти угрозы мы не сможем выполнить", - заявил он.
При этом ряд неудобных фактов о российской армии он вообще отказался раскрывать, боясь выдать государственную тайну.
Ранее Стрелков рассказал детали нового разгрома российского штурма Авдеевки.
Последние новости
Контроль власти Путина слабее, чем многие думают: эксперты прогнозируют новое сближение США и ЕС
09:36ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46