ВСУ "отминусовали" российский Су-35, обстреливавший Херсонщину: "Борт с экипажем упал в море"
Социальные сети сообщают, что украинские бойцы сбили российский Су-35 над Черным морем.
В то время как российские оккупанты обстреливали управляемыми авиабомбами Херсонскую область и хвастались ударами в соцсетях, украинские защитники "обнулили" самолет противника. Предварительно, речь идет о российском Су-35.
По неподтвержденным данным, сверхманевренный истребитель упал в Черное море 21 мая после слаженной работы украинской ПВО.
Между публикацией сообщений о бомбежке Херсонской области и уничтожением Су-35 прошло примерно полчаса.
Официальной информации Генштаба о "жесте доброй воли" самолета противника пока не поступало.
Как сообщалось ранее, в Брянской области российская ПВО уничтожила два своих самолета и два вертолета. Власти региона и Минобороны пытались скрыть факт ЧП.
Однако "вагнеровец" Пригожин подтвердил отрицательный взлет четырех бортов. По его версии, к крушению вертолетов и самолетов причастна российская, а не украинская армия, как это пытаются представить пропагандисты.
А британская разведка пишет, что для Путина серьезным личным ударом стала информация о сбитии украинской ПВО нескольких "непобедимых" ракет "Кинжал".
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30