"Никто не выжил", – в РФ заявили о ликвидации батальона "Шторм. Осетия" под Пятихатками
Оккупанты жалуются, что близ села Пятихатки Запорожской области у них попал в окружение и сгорел практически целый батальон "Шторм. Осетия".
Вчера, 18 июня, стало известно, что бои ведутся в районе населенного пункта Пятихатки, Запорожская область. Как соообщают телеграм-каналы россиян, ВСУ освободили данный населенный пункт и перебрасывают силы для дальнейшего продвижения вглубь оборонительных линий российской армии.
Ближе к вечеру российские военкоры сообщили, что украинские защитники зашли в сами Пятихатки, куда стягивают остальной свой резерв, информирует "Украина 365".
При этом движение ВСУ замечено не только в самом селе, но и на севере и северо-западной его окраине, якобы украинские защитники пытаются бросать вперед мобильные группы.
Именно в районе Пятихаток был ликвидирован замкомбата из Южной Осетии Техов Айвенго, который воевал против Украины в рядах "Шторм. Осетия". Z-паблики пишут, что оккупанты якобы попали в окружение и отказались сдаваться в плен. Как итог был ликвидирован не только замкомбата, но и практически весь батальон, а это порядка 300 человек.
Оккупанты жалуются на тот факт, что "Шторм. Осетия" не получил подкрепления ни с воздуха, ни артиллерией.
Ранее росСМИ еще 17 июня стали писать о том, что ВСУ вошли на северную окраину села Пятихатки.
Напомним, один из крупнейших военных Telegram-каналов WarGonzo подтвердил освобождение от оккупантов Пятихаток. При этом ВСУ готовят прорыв на Васильевку.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33