"Жара" в Бердянске: ночью испепелен отель "Дюна", где проживало командование ВС РФ
Ночью в Бердянске, предварительно, был уничтожен отель "Дюна", где проживали высокопоставленные военные РФ.
В ночь на 11 июля в оккупированном Бердянске гремели взрывы. Предварительно, под удар попал люксовый отель "Дюна", где проживали высокопоставленные россияне.
Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, ссылаясь на источники в городе. Официального подтверждения пока нет.
"Местные сообщают, что от отеля почти ничего не осталось. Сейчас на месте работают скорые, а также тяжелая техника, разбирают завалы. Территория ограждена. Никого не пропускают… Оккупационные паблики никакой информации о ночных прилетах не публикуют", - рассказал Андрющенко.
Он уточнил, что данный отель, размещенный на первой линии побережья Азовского моря, пользовался популярностью у командования ВС РФ. Недалеко от него было размещено российская ПВО, которая, судя по всему, оккупантам не помогла.
Также есть сведения, что в отеле мог быть размещен командный пункт 58-й армии ВС РФ.
Предварительно, именно при ударе по "Дюне" нынешней ночью лишился жизни генерал-лейтенант ВС РФ Олег Цоков. О его ликвидации написал, в том числе, влиятельный Telegra-канал "ВЧК-ОГПУ", который, как считается, связан с российской ФСБ. Официального подтверждения, по понятным причинам, нет: Кремль скрывает всю информацию о потерях в Украине.
Ранее в Бердянске штаб и склад армии РФ взлетели на воздух.
Мы также писали, что ВСУ нанесли удар по базе оккупантов недалеко от Бердянска.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33