Ночная "бавовна" в Крыму: Z-канал сообщил о более 20 ликвидированных военных РФ
При ночных ударах по Крыму жизней лишились, предположительно, несколько десятков российских оккупантов.
В ночь на 10 ноября в оккупированном Крыму было шумно. Военная разведка вместе с ВМС Украины устроила атаку по десантным катерам ВС РФ с помощью беспилотников. Россияне уверяют, что все перехватили, но это, по всей видимости, не соответствует действительности.
Об атаке сообщает российский Z-канал "Кремлевская табакерка", передает Диалог.UA.
"Катера повреждены серьезно. По предварительным данным, получится отремонтировать лишь один из них, второй полностью выведен из строя… Оказалось, что на одном из катеров находились не только члены экипажа, а и военные, которые погрузились на борт незадолго до удара "для участия в секретной десантной операции"", - написал ресурс.
По его данным, в результате "бавовны" были ликвидированы 4 члена экипажа катеров ВС РФ и 17 военных-десантников. Также россияне лишились двух БТР-82 и системы ПВО.
Z-канал уверяет, что удар был нанесен во время стоянки катеров.
Показательно, что, согласно официальной версии Минобороны РФ, в ходе ночных "приключений" были якобы перехвачены два украинских беспилотника и потерь нет. Военная разведка Украины опровергла эту информацию, показав кадры атаки. Судя по ним, удары, нанесенные беспилотными катерами нынешней ночью, были очень успешными.
Ранее ВСУ прорвали ПВО россиян в месте, защищенном, как бункер Путина.
Между тем секретарь Совбеза Украины Данилов пообещал РФ крах в Крыму.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30