Украина под ударом: РФ атаковала украинские города "Кинжалами" и баллистикой
Рано утром 13 января РФ осуществила массированный авиаудар по Украине, используя крылатые и баллистические ракеты.
В субботу, 13 января, по всей Украине гремели взрывы. Это работала противовоздушная оборона, перехватывая российские ракеты.
В целом, авианалет можно считать успешно отбитым, передает Диалог.UA.
ВВС Украины предупредили о повышенной активности российской авиации еще ночью. А примерно в 05:30 утра вся страна проснулась из-за воздушных тревог в связи с пуском ракет.
Предварительно, в террористической операции РФ задействовала 6 Ту-95МС, 6 Ту-22М3, 5 МиГ-31К, а также Су-34/Су-35. Атака была комбинированной с использованием как крылатых ракет, так и баллистических. Последние РФ запускала с установок, размещенных в оккупированном Крыму.
Известно, что при атаке РФ также использовала свои ракеты "Кинжал".
О взрывах поступала информация из Кропивницкого, Кременчуга, Днепра, Сум, Ивано-Франковска, Чернигова и других населенных пунктов.
Отбой воздушных тревог по стране начался уже после 8 утра.
Известно о прилете российской ракеты на Черниговщине. В обладминистрации сообщили, что "есть повреждения", но, к счастью, обошлось без пострадавших.
Под Кременчугом (Полтавская область) неразорвавшаяся российская ракета рухнула во двор частного дома, повредив хозпостройку. Пострадавших также нет.
В столице Украины прилетов не зафиксировано.
Ранее Генпрокурор Костин предупредил о том, что угроза ракетных ударов от РФ возрастает.
Мы также писали, что Ким Чен Ын тестирует свои ракеты, убивая украинцев.
Последние новости
Бутусов предупредил, что россияне готовят большое наступление в ближайшие дни, и сообщил, где именно
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52