Весь хвост в сквозных дырах: появилось фото подбитого накануне Ил-22М россиян
Российские источники опубликовали фото Ил-22М, который был подбит над Азовским морем, но все же сумел сесть.
В Интернете появилась фотография российского Ил-22М (воздушный командный пункт), который был подбит над Азовским морем, но сумел совершить аварийную посадку. Снимок опубликовал близкий к российским спецслужбам Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.
На опубликованной фотографии видно, что самолет получил серьезные повреждения хвостовых аэродинамических профилей, расположенных в задней части самолета. На снимке видны множественные пробоины и дыры от осколков ракеты. Несмотря на серьезные повреждения, самолет все же смог дотянуть до аэродрома посадки. Рядом с самолетом стоит пожарная машина.
Самолет летел в паре с А-50, который также был подбит и уничтожен вместе с экипажем.
Ил-22М является важным элементом российской системы управления воздушным движением. Он используется для координации действий авиации и других сил.
Ранее глава военной разведки Украины Буданов подтвердил, что атаку по уничтожению российского А-50 провела Украина.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33