Удар по России: Буданов озвучил количество А-50, которые остались на службе у Кремля
В РФ до войны с Украиной на вооружении было всего 9 самолетов "А-50" в рабочем состоянии, заявил Буданов.
Поздно вечером 14 января ВСУ нанесли удары по вражеским самолетам в акватории Азовского моря. И если Ил-22 сумел дотянуть до аэродрома в Анапе, то А-50 погрузился в море.
Вчера, 15 января, главный разведчик Украины Кирилл Буданов дал небольшой комментарий журналистам Financial Times относительно ситуации с самолетами ВКС РФ, по которым и был нанесен удар.
Кремль делает большую ставку на самолеты-разведчики, с помощью которых собирает данные для нанесения очередного ракетного удара по территории Украины.
Буданов подчеркнул, что самолет "А-50" прекратил свое существование, так как взорвался еще в воздухе, а вот Ил-22, несмотря на серьезные повреждения, все же сумел совершить экстренную посадку в Анапе.
Теперь на вооружении у РФ всего 8 самолетов "А-50", с помощью которых Кремль и координирует удары по Украине.
Позже в Сети появлялись кадры якобы замороженных тел пилотов и экипажа самолета "А-50". Некоторые СМИ писали, что на его борту находился высококвалифицированный специалист из МО РФ, который и координировал удары по Украине. Однако эти новости пока не подкреплены реальными фактами.
Спикер ВС ВСУ Игнат признался, что главной целью был именно самолет "А-50".
В РФ утверждают, что удары по самолетам ВКС РФ нанесли не ВСУ, а "дружественный огонь" российской ПВО.
Ранее Буданов в комментарии украинским СМИ подтвердил факт уничтожения самолета "А-50".
Напомним, Коваленко озвучил свое мнению, кто и как нанес удары по самолетам "А-50" и "Ил-22" ВКС РФ.
Последние новости
В ЦПД предупреждают, что Россия готовится к "рывку" на фронте: какие регионы могут быть под ударом
10:50Контроль власти Путина слабее, чем многие думают: эксперты прогнозируют новое сближение США и ЕС
09:36ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13