Z-патриот жалуется на поступок властей РФ с "мобиками" "ДНР": "Показали им их второсортность и ненужность"
Мобилизованных жителей ОРДО, которых Россия бросала в "мясные штурмы" Авдеевки, оставили без наград.
Боевик Михаил Полынков, известный под позывным "Хрусталик", рассказал, как оккупанты "кинули" 87-ой отдельный стрелковый полк, который бросили на штурм Авдеевки. Командование лишило наград "военнослужащих" подразделения, несмотря на то что другим оккупантам их вручили.
Со слов Полынкова, 87-й полк, в состав которого входили так называемые "мобики" ОРДО, воевал в Авдеевке с декабря 2022 года до захвата руин города.
"Полк, который терял в боях раненых и убитых солдат. Полк, чья медчасть все это время без сна и отдыха оказывала помощь раненым солдатам всех подразделений, лишил в праве быть награжденными одним росчерком пера один командующий группировкой Юг, позывной "Крым". Дескать, не достойны"", - возмущен захватчик.
По его словам, причиной такого "неуважения" стал конфликт командования с экс-командиром полка Ахрой Авидзбой.
Журналист Денис Казанский отметил, что российская власть снова "вытерла ноги о жителей Донбасса".
"Даже в такой ситуации показали им их второсортность и ненужность. Всегда удивляла эта животная ненависть России к Донбассу. Варварское истребление мужского населения, уничтожение целых городов, теперь это демонстративное унижение даже в мелочах. Поразительно", - прокомментировал он.
Ранее майор ВСУ Максим Жорин заявил, что на Авдеевском направлении командиры ВС РФ используют расстрелы для устрашения своих военных.
До этого Коваленко указал на ошибку российских оккупантов после взятия Авдеевки.
Последние новости
У Трампа хотят существенно сократить финансирование международных организаций – The Washington Post
11:30На Торецкое направление Кремль перебросил две новые дивизии: известно, на какой город нацелился враг
07:26Мерц запланировал свой первый зарубежный визит, если станет канцлером, и это не поездка в США
07:22Могли бы просто молчать: еще одна жительница Суджи "переобулась" и выдала Z-каналу "ужасы" про ВСУ
07:20