В ГУР подтвердили повреждение в Таганроге самолета радиолокационной разведки "А-50" – СМИ
По информации источников в ГУР Минобороны Украины, во время атаки дронов на авиаремонтный завод в Таганроге повреждение получил ценный для россиян борт-разведчик.
9 марта во время атаки украинских беспилотников на авиазавод в российском Тагароге был поврежден самолет дальней радиолокационной разведки "А-50".
Об этом пишет NV со ссылкой на источники в ГУР Минобороны.
Там отметили, что есть информация о повреждении как минимум одного самолета, который находился в ангаре авиазавода им. Бериева в Таганроге, куда прилетели несколько дронов.
Это уже третий А-50, который был выведен из строя или уничтожен ВСУ в этом году. В январе и феврале Воздушные силы сбили два таких самолета над Азовским морем. По разным оценкам, у России осталось не более пяти функционирующих бортов такого класса.
"А-50" - самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления стоимостью более 300 млн долларов (модернизированный стоит до 500 млн долларов). Применяется для обнаружения воздушных и наземных целей, в частности систем ПВО, и управления истребителями.
Напомним, в ночь на 9 марта в российском Таганроге (Ростовская область) массированной атаке дронами подвергся авиазавод "ТАНТК им. Г.М. Бериева". Было, по предварительным данным, как минимум 4 прилета.
Также мы писали, что спутниковые снимки подтвердили попадание украинских беспилотников по зданию авиаремонтного завода в Таганроге.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30