Кремль не перебрасывает войска из Украины на Белгородчину: аналитики рассказали, кто ведет там бои
В ISW не могут понять, на какие источники ссылались в Bloomberg, когда утверждали о переброске ВС РФ на Белгородчину из Украины.
Агентство Bloomberg сообщило, что Путин якобы стал перебрасывать на Белгородчину войска с Украины, чтобы защитить границы РФ. В свою очередь, аналитики из Института изучения войны (ISW) с таким заявлением не согласны, так как до сих пор не увидели визуального подтверждения.
Тем временем Z-паблики пишут о том, что российские десантники отразили атаки со стороны добровольцев в районе Теткино на Курщине, а оккупанты из 2-й бригады спецназа ВС РФ провели рейды по Белгородчине.
В Кремле заявили, что от рейдов добровольцев на границе отбиваются сотрудники ФСБ, ВС РФ и Росгвардия. При этом Кадыров заявляет, что не так давно его батальон "Запад-Ахмат" якобы отразил рейды со стороны Харьковской области.
Еще летом 2023 года МО РФ пытается с помощью добровольцев вести защиту границу с Украиной, чтобы не бросать в бой ВС РФ, находящиеся в Украине. Из-за цензуры россияне не знают истинного положения вещей на границе, а Кремль пытается успокоить свой народ тем, что ежегодно публикует отчеты с большими цифрами "уничтоженной техники и живой силы" со стороны "диверсантов".
Ранее мы сообщали, что западная пресса писала о том, что МО РФ в срочном порядке снимает свои войска с Украины и перебрасывает их на Белгородчину.
Напомним, что российская артиллерия и системы ПВО ежедневно бьют по Белгороду, пытаясь превратить город во второй Бахмут.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33