Иран начал нападение на Израиль: выпущены десятки "Шахедов"
Впервые Иран атакует Израиль напрямую со своей территории, израильские власти сообщают о готовности страны к обороне.
Иран начал свой обещанный масштабный удар по Израилю. В направлении израильской территории выпущены десятки дронов-камикадзе "Шахед", подлетное время составляет от семи до девяти часов.
Об этом информирует Jerusalem Post.
По предварительной информации, основными целями беспилотников являются военные базы израильской армии и другие военные объекты.
ВВС Израиля отслеживают дроны, отмечая, что им потребуется несколько часов, чтобы добраться до страны. В израильское небо подняты истребители.
Ожидаются сбои в работе GPS, так как израильские военные будут противостоять атаке дронов. Существует вероятность, что по территории Израиля могли быть выпущены не только дроны, но и ракеты.
Также поступает информация, что истребители ВВС США начали "охоту" в воздушном пространстве Ирака на иранские дроны, направляющиеся в сторону Израиля.
Тем временем в Минобороны Ирана угрожают нанести удар по любой стране, которая откроет для Израиля свое воздушное пространство или территорию для ответного нападения.
Ранее СМИ писали, что масштабная иранская атака на Израиль может начаться утром 14 апреля. Военный кабинет Израиля провел экстренное заседание, а президент США Джо Байден прервал выходной и вернулся в Вашингтон для консультаций с командой нацбезопасности.
Последние новости
В ЦПД предупреждают, что Россия готовится к "рывку" на фронте: какие регионы могут быть под ударом
10:50Контроль власти Путина слабее, чем многие думают: эксперты прогнозируют новое сближение США и ЕС
09:36ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13