Украина нанесла ракетный удар "Нептунами" по Краснодарскому краю в РФ: полигон разнесло, погибли инструкторы – СМИ
Россия понесла тяжелые потери в ходе ракетного удара ВСУ по российскому полигону в Краснодарском крае.
Российские военные источники подтверждают тяжелые потери ВС РФ в ходе ракетного удара Украины, который был нацелен на военный полигон в городе Ейске в Краснодарском крае. Информацию опубликовал со ссылкой на собственные источники близкий к российским спецслужбам Telegram-канал "Досье Шпиона".
В пятницу, 21.06.2024, ВСУ открыли огонь по военному полигону 726-го учебного центра ПВО ВС РФ (в/ч 33859, Ейск). Учебный центр занимается обучением и подготовкой военнослужащих для использования БПЛА различных видов.
Удар нанесен двумя крылатыми ракетами неустановленного типа. Россияне считают, что, с высокой долей вероятности, это были Р-360 "Нептун".
Сообщается о гибели инструкторов и технического персонала из Елабуги (сотрудники завода, который занимается производством и обслуживанием аналога иранского Shahed-136). Фамилии — Гуня, Садреев, Кажанов.
По информации источника, уничтожено:
- Shahed-136/ "Герань-2" — 20 ед.;
- ударный БПЛА "Ланцет" — 50 ед.;
- разведывательный БПЛА ZALA — 40 ед.
О потерях среди военнослужащих информация пока отсутствует.
Напомним, в ночь на 21 июня сообщалось о массовой атаке украинских беспилотников на Краснодарский край.
Последние новости
Жданов заявил, что Украина не должна признавать объявленного Путиным "перемирия", и объяснил, почему
"Это Покровское направление", – Коваленко озвучил факт, который явно указывает на слабость армии РФ
21:00
Z-волонтер обвинил Путина и Герасимова во лжи о Курской области: "Три года у них "все по плану""
"Узнаем в ближайшие дни", – Фесенко "анонсировал" важное событие в рамках переговорного процесса
20:30Андрющенко расстроил правдой о войне, возмутившись доверчивостью украинцев: "О чем это говорит?"
20:00
Швец поделился информацией о том, что происходило за закрытыми дверями в Риме: "Вы не поверите..."