"Людей гонят на фронт как скот", - Z-оккупант Тринадцатый угрожает Кремлю повторением мятежа
Российский военный Егор Гузенко, недовольный отношением властей, угрожает Кремлю повторением похода на Москву.
В рядах российских оккупантов, воюющих против Украины, нарастает гнев на собственные власти. Военный ВС РФ и популярный Z-блогер Егор Гузенко (Тринадцатый) публично пригрозил Москве восстанием и мятежом.
Дерзкую видеозапись он опубликовал на своем канале в Telegram вечером 28 июня, передает Диалог.UA.
Он пожаловался, что в Кремле никак не отреагировали на скандал по поводу "ям", где командиры ВС РФ удерживают сотни своих "провинившихся" солдат.
"По той истории, где ребят раненых содержат и делают из них "калеч полки"... Ситуация пока никак не пошатнулась. Такие заведения как работали по всему "дэнээру", так и работают. Как людей гнали как скот на фронт, так и гонят. Этих бедных донецких и луганских мобилизованных собирают и отправляют просто на убой… Отлавливают и заставляют воевать… А по телевизору пи**ят (лгут - ред.), что это какие-то неведомые контрактники, которых на самом деле нет. Ситуация подходит к точке кипения… Мобилизация в "Л/ДНР" началась гораздо раньше, чем в России. Я вам больше скажу, она началась до "СВО". И мобилизованные в "Л/ДНР" - это самая незащищенная категория из всех военнослужащих… К людям относятся, как к расходному материалу!" - возмущался российский оккупант.
Он открыто угрожает Москве мятежом военных, подобный тому, который год назад осуществил главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.
"То, что с нами сейчас вытворяют, может сыграть злую шутку… Пока мы, как Евгений Викторович (Пригожин - ред.), не сходим кое-куда, делов не будет", - сказал Тринадцатый.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Z-пропагандисты начали открыто завидовать ВСУ.
Мы также писали, что Z-оккупант Тринадцатый сорвался после "мирных" предложений Путина.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33