ВСУ ведут бой с армией Путина на Белгородчине: СМИ сообщают новые детали
С утра идет бой между ВСУ и ВС РФ в районе КПП "Колотиловка" на Белгородчине.
Сегодня, 12 августа, рано утром власти Белгородской области сообщили о боестолкновении между ВСУ и ВС РФ в районе КПП "Колотиловка".
Информацию подтвердил ка губернатор края Вячеслав Гладков, так и журналисты ВВС.
КПП находится на территории Краснояружского района. Губернатор заявил, что он объявил об эвакуации мирных жителей всего района, который прилегает к границе с Украиной.
Гладков также заявил, что за прошедшие сутки ВСУ нанесли до 40 ударов, а также атаковали область 42 беспилотниками.
Z-блогеры еще в воскресенье сообщили о том, что одно украинское подразделение ведет бои в районе КПП "Колотиловка".
Эта территория находится на северо-западе Белгородчины. До Суджи порядка 45 км.
В Киеве пока не комментируют ситуацию о боях на территории России.
6 августа ВСУ начали свой прорыв на территорию Курской области. Украинским защитникам удалось без больших проблем преодолеть оборонительную линию, на которую Кремль выбросил большую сумму денег.
Ранее мы сообщали, что военная операция в Курской области улучшила моральный дух всех украинцев.
Напомним, в Минобороны РФ выложили старые кадры с Донбасса, выдавая их за удары по ВСУ на Курщине.
Последние новости
Первый пошел: крупный девелопер в РФ объявил дефолт, эксперты обещают "ядерную зиму" рынку облигаций
15:33СМИ распространили слухи о нехватке средств в бюджете на заплаты бойцам ВСУ – Минфин отреагировал
14:17Украина подорвала целый склад ракет "Х-22" на аэродроме Шайковка: все взлетело на воздух – СМИ
12:59Залужный раскрыл роль секретного штаба в Германии: как союзники помогали планировать операции ВСУ
11:52