ВСУ подбили еще один российский вертолет: у Ми-8 критические повреждения
На сегодняшний день российские вертолеты сбиваются в основном именно fpv-дронами, что признают даже российские "военкоры".
Россияне заявили о потере еще одного вертолета "Ми-8АМТШ" стоимостью $15 млн, который с высокой долей вероятности был сбит с помощью украинского FPV-дрона. Экипаж смог выжить во время жесткой посадки, однако при ударе о землю вертолет получил критические повреждения и больше не сможет летать. На сегодняшний день российские вертолеты сбиваются в основном именно fpv-дронами, что признают даже российские "военкоры".
Один из Z-каналов опубликовал снимок, на котором вертолет лежит в поле с отвалившейся хвостовой частью. Несущие винты также разрушены. Российские пропагандисты пишут, что вертолет попал под плотный огневой удар украинских военных, в результате которого авионика и система управления получили серьезные повреждения.
Экипаж смог произвести посадку, однако она оказалась слишком жесткой и разрушительной для машины.
"Не так много времени прошло, когда "Птахи Мадяра" пытались сбить на Херсонщине Ка-52, но не получилось. Первые попытки, первые пробы пера. Теперь это норма", - комментирует снимок украинский военный эксперт Александр Коваленко.
Ранее в Сети появилось полное видео, как украинский дрон охотится за Ми-28 и наносит по нему удар.
Последние новости
Жданов жестко высказался о подмене понятий, сообщив, какого мира хочет Украина: "Чьи войска зашли?"
"Эй, я был в Украине через Google Maps!" - комики США высмеяли Трампа и Вэнса за ссору с Зеленским