Хорошие новости с фронта: генерал Германии Фройдинг рассказал о важном переломе в войне
Одним из ключевых достижений ВСУ стало увеличение количества артиллерийских снарядов, что значительно сократило превосходство РФ с 8:1 до 3:1.
Генерал-майор Кристиан Фройдинг, возглавляющий Ситуационный центр по вопросам Украины при Министерстве обороны Германии, поделился обнадеживающими новостями о положении в украинской армии и ходе войны против России. Его слова были опубликованы известным немецким экспертом Tendar в социальной сети Twitter.
По словам Фройдинга, одним из ключевых достижений Украины стало увеличение производства и импорта артиллерийских снарядов, что значительно сократило превосходство России в этой области с 8:1 до 3:1. Этот факт является критически важным, учитывая влияние артиллерии на ход нынешней войны. Более того, наличие у Украины более точных артиллерийских орудий и систем контрбатарейной борьбы снижает количество боеприпасов, необходимых для поражения цели. Таким образом, в целом на фронте уже может быть косвенный паритет.
Также генерал отметил впечатляющее развитие украинской индустрии беспилотников, которая планирует произвести 1,5 миллиона дронов до конца этого года.
Кроме того, ситуация с набором солдат в украинскую армию значительно улучшилась: по его словам, с начала 2024 года количество новых рекрутов "возросло на 5-значное число".
Эти позитивные факты свидетельствуют о растущей способности Украины противостоять агрессии и укреплять свои вооруженные силы на фоне войны с Россией.
Ранее Dialog.UA сообщал, что во Франции проходит обучение новая украинская бригада "Анна Киевская".
Последние новости
Прекращение огня ускользает, а Трамп все более становится похож на пособника РФ – The Economist
12:28Дроны "разобрались" в Ивановской области с еще одной бригадой ВС РФ, участвовавшей в атаке на Сумы
11:39Это событие стало последней каплей: в Politico рассказали новые детали ссоры Зеленского и Трампа
10:20Возобновление энергетических связей с РФ: в Бельгии дали ответ "диванным экспертам" – Politico
09:56Одесса оказалась под террором дронов РФ вскоре после визита Зеленского и Рютте: последствия атаки
09:30