Пополнялись трижды: СМИ показали потери армии РФ на примере 155-й бригады морской пехоты
155-ю бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота РФ, которая уже была разгромлена ВСУ под Киевом, Донецком и в Угледаре, пополнили и перебросили на Курщину.
После взятия оккупантами Угледара, где они понесли огромные потери, 155-ю бригаду Тихоокеанского флота РФ из Владивостока доукомплектовали и перебросили на Курщину, чтобы выбить оттуда ВСУ.
Как сообщается в фильме "Русской службы ВВС", в этом элитном подразделении российской армии после двухлетних боев за Угледар оставалось только 600 человек личного состава из трех тысяч. Это 80% от численности элитного подразделения на момент вторжения в Украину, и этот факт говорит о масштабе потерь ВС РФ.
155-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота участвует в войне с первого дня. Она принимала участие в неудачной попытке взять Киев, затем была переброшена под Донецк, где также была разгромлена. С осени 2022 года после очередной доукомплектации подразделение принимало участие в боях за Угледар, из которого ВСУ отступили только 1 октября 2024 года.
Российскому командованию уже трижды пришлось пополнять эту бригаду: в первый раз после отступления из Киевской области, второй раз после боев под Донецком, а в третий раз после практически полного уничтожения в боях за Угледар.
В ноябре 2022 года морпехи даже жаловались на "бесполезные" потери губернатору Приморья Кожемяко. Они заявили в своем обращении, что за четыре дня потеряли под Павловкой 300 человек. В Минобороны РФ тогда заявили, что это неправда, и сказали, якобы потери бригады убитыми не превышают 1%, а ранеными 7%.
Как пишет российский Телеграм-канал "Агентство.Новости", сейчас 155-я бригада морпехов, воюющая уже на территории РФ в Курской области, служит наглядной иллюстрацией российских потерь более чем за два с половиной года войны. По данным украинского Генштаба, армия РФ с 24 февраля 2022 года потеряла убитыми и ранеными более 666 тысяч человек.
Как сообщал Dialog.UA, на Донбассе "накрылось" наступление 155-й бригады ВС РФ.
Также мы писали, что в ходе боев за Угледар с 2023 года 155-я бригада морпехов ВС РФ была дважды уничтожена и ее дважды восстанавливали.
В ОБСЕ назвали соотношение потерь армии РФ к захваченным в Украине территориям.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30