Z-военкор заявил о "критической точке" войны: РФ рискует не удержать захваченные территории
Российский Z-военкор Максим Калашников откровенно рассказал об "изнурении" ВС РФ в войне против Украины.
12-тысячная группировка КНДР не поможет России кардинально изменить ситуацию на фронте, уверен Z-военкор Максим Калашников.
Об этом он написал в своем блоге в Telegram, передает Dialog.UA.
Он утверждает, что ситуация на фронте сейчас достигла критической точки. Обе стороны конфликта изнурены.
"Если не удастся затея с переброской хотя бы 50-тысячной группировки войск КНДР на фронт, то РФ попадет в переплет. Потому как наступило "равновесие изнурения" и даже не самая большая гиря, брошенная на одну из двух чаш весов, может радикально изменить ситуацию", — написал Z-военкор.
Он подчеркнул, что у армии России отчетливо наблюдаются признаки разложения, солдаты скатываются в криминал, что накладывается на острый кадровый дефицит. Военные устали от войны. И все это сопровождается ухудшением экономической ситуации в России.
Новая мобилизация, со слов Калашникова непопулярна в народе и может привести к непредсказуемым последствиям. Помимо этого, система РФ не потянет нового набора новобранцев: нет офицеров, снаряжения и вооружения.
"При том, что изъятие стольких людей из экономики - это удар по ней и обострение мигрантского кризиса", — написал Z-военкор.
Он уверен, что у ВС РФ вскоре не останется сил не только для наступления, но даже для удержания уже захваченных территорий.
"Чую, что дальше может пойти тенденция на переход внешней войны в гражданскую… У нас звучат тревожные звоночки", — заявил российский пропагандист.
Ранее Dialog.UA сообщал, что российский Z-блогер Грубник бьет тревогу из-за ситуации на фронте.
Мы также писали, что Z-военкор Калашников поехал на Курщину и расстроился.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33