"Попали в ловушку, это офигенный пропагандистский провал", - Z-пропагандисты горюют из-за Сирии
Крушение режима Башара Асада в Сирии и уход из страны России вызвали очень болезненную реакцию российских Z-патриотов.
Российские Z-патриоты заговорили о возможности повторения в РФ сирийской истории со свержением диктатора. Такую судьбу главе РФ прогнозируют пропагандисты Максим Калашников и Юрий Евич.
Ситуацию в Сирии ультрапатриоты обсудили в совместном эфире, передает Dialog.UA.
Калашников выдвинул претензии Путину за то, что в 2015 году "поперся" в Сирию и этим загнал страну в ловушку.
"Это пиар-война! Надо было изобразить победу и перебить информационно то, что сделали на Донбассе… В Сирии была ловушка. Мы попали в полную зависимость от турок. Эта ловушка захлопнулась. И весь карточный домик побед в Сирии сейчас рухнул просто напросто. Пришли к закономерному итогу спустя 9 лет, потратив энное количество жизней, времени, оружия… Сейчас нанесен удар по репутации нашей власти, которая кричала: "Победа в Сирии! Ура!” Мы попали в сложнейшее положение. Отвлекаясь на Сирию, мы породили эту кровавую позиционку в Украине ценой сотен тысяч жизней. Сирийская экспедиция была рассчитана на людей с невзыскательным разумом: "Ой, какая красивая картинка". Красивая картинка в итоге вылилась в нынешнюю ситуацию", - заявил пропагандист.
Евич, со своей стороны, прогнозирует России повторение сирийской истории.
"Это не потеря! Это офигенный пропагандистский провал! На примере Сирии все страны увидят, как это - с нами сотрудничать. И я не удивлюсь, если никто не захочет… О чем с нами говорить, со слабаками? Трамп заявил, что Россия слабая, надо дожимать. Я изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не осуждать власти… Если власть не займется наведением порядка в стране, то последствия будут ужасающими. Хуже, чем в 17-м году, и хуже, чем в Сирии… Сегодня Сирия - завтра Россия. Подходят последние времена", - сказал он.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-пропаганда призналась, почему россиянам так больно наблюдать потерю Сирии.
Мы также писали, что Россия теряет Африку: падение режима Асада обрушивает амбиции Путина.