5 февраля 2025, 15:22

Российский солдат на КамАЗе снес Су-25 в Крыму – самолет уничтожен полностью – СМИ

В Крыму российский военный решил покататься на КамАЗе по военному аэродрому и разнес самолет "Су-25СМ3".

Российский солдат на КамАЗе снес Су-25 в Крыму – самолет уничтожен полностью – СМИ

В Симферополе (оккупированный Крым) солдат-призывник на КамАЗе протаранил боевой штурмовик "Су-25СМ3", полностью уничтожив его. Потеря самолета стоимостью 386,8 млн рублей (около 4 млн долларов) лишила войсковую часть возможности выполнять боевые задачи, что стало ещё одной непредвиденной "помощью" Украине.

Об этом пишет близкий к российским спецслужбам Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ".

На военном аэродроме в Симферополе российский солдат-призывник Александр Эрлих решил покататься на КамАЗе, не имея водительских прав. В результате он превысил скорость и врезался в штурмовик "Су-25СМ3", который буксировали с помощью автомобиля "Урал АПА-5Д". Эрлих полностью уничтожил самолет, сделав его непригодным для дальнейшего использования. Теперь этот Су-25 больше не полетит, а войсковая часть осталась без резервных воздушных судов такого типа.

Суд постановил взыскать с солдата 10 млн рублей, но он просил снизить сумму до 300 тыс.

Этот случай далеко не первый пример хаоса и разгильдяйства среди российских военных, которые

  • подрываются на своих же минах;
  • теряют авиацию из-за пьянства и нарушений техники безопасности;
  • сжигают склады боеприпасов из-за неосторожного обращения с огнём.

В итоге бездарность и некомпетентность российских военных продолжают работать на Украину. Пока ВСУ методично уничтожают оккупантов на фронте, самолёты и бронетехника РФ оказываются под угрозой внутри самих российских частей. Война продолжается, но такой "авиаудар" Украине даже не пришлось наносить: всё сделали сами россияне.

Ранее Dialog.UA сообщал, что в КНДР люди покупают "липовые" справки о туберкулезе, чтобы их не отправили на войну против Украины. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости