Командиры поставили оккупантам ультиматум: Жданов рассказал о неудаче армии РФ на Купянском направлении
На Купянщине путинские солдаты оказались между двух огней, заявил Олег Жданов.
Позавчера на Купянском направлении враг предпринял 13 атак, которые в основном были сосредоточены в районе Петропавловки, Новой Кругляковки и Загрызово. В ходе наступательных действий оккупанты были вынуждены оставить свои передовые позиции возле одного из вышеупомянутых населенных пунктов, поскольку оказались под огнем наших дронов и артиллерии.
Об этом рассказал полковник запаса ВСУ Олег Жданов на своем YouTube-канале.
"Как видите, мы (даже в обороне – ред.) не сидим сложа руки, а стараемся наносить максимальный урон противнику на поле боя, – отметил военный эксперт. – Что самое интересное, наша разведка наблюдала за оккупантами в этой ситуации. Российское командование угрожало путинским солдатам расстрелом и заставляло личный состав вернуться на эти позиции".
Видимо, споры были рьяные, добавил Жданов. Судя по всему, российские командиры поставили подчиненным ультиматум. Либо они возвращаются на позиции (а каким образом, их не волнует, то есть они по идее должны были выбить наши войска с этих позиций), либо их расстреливают.
В свою очередь, Силы обороны Украины используют любую лазейку, сказал полковник. Как только россияне оставили эти позиции, наши бойцы сразу же их заняли или, по крайней мере, взяли под огневой контроль.
В целом, ситуация на Купянщине остается без изменений, уточнил военный аналитик.
Ранее Диалог.UA сообщал, что российские оккупанты атаковали дронами машину скорой помощи в Купянске.
Напомним, Александр Коваленко сообщил об истощении путинских войск на Покровском направлении: "Мягко говоря, уже не тот потенциал".
Кроме того, Олег Жданов рассказал о проблемах россиян в Торецке: "Наши войска устраивают кровавую баню".
Последние новости
В Сети смеются над Скабеевой: пропагандистка устроила разборки в эфире, услышав "неудобную правду"
18:23РФ вывезла в Египет 20 тыс. тонн пшеницы, украденной на оккупированных территориях Украины, - СМИ
18:06