В войне против Украины Кремль все больше зависит от поддержки этих двух стран – ISW
В войне против Украины Кремлю все больше приходится полагаться на Иран и КНДР.
Благодаря дронам-камикадзе типа "Шахед" и баллистическим ракетам типа КН-23 Кремль продолжает атаковать Украину.
Аналитики Института изучения войны детально проанализировали недавние атаки Кремля на города Украины.
Так, в ночь на 23 февраля Кремль запустил по Украине три баллистические ракеты КН-23 северокорейского производства и 267 дронов-камикадзе.
Украинские силы сбили 138 дронов, а еще 119 были "потеряны" благодаря системам РЭБ. Еще три дрона-камикадзе взяли курс на Беларусь.
В ходе вчерашней атаки была повреждена инфраструктура Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Одесской и Киевской областей.
Президент Украины заявил, что в ночь на 23 февраля Кремль запустил рекордное количество дронов по стране.
Благодаря союзу с Ираном РФ почти каждую ночь запускает по Украине дроны-камикадзе. Тегеран не только в начале войны поставлял Москве дроны типа "Шахед", но и позволил РФ построить в Татарстане завод по производству дронов-камикадзе.
Начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов накануне, в рамках форума "Украина. Год 2025", заявил, что 50% боеприпасов в РФ поступает из КНДР. Также Пхеньян начал поставлять РФ 170-мм САУ и 240-мм РСЗО. Только в текущем году Ким готов поставить Путину порядка 148 ракет типа КН-23.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в ночь на 23 февраля РФ атаковала Украину рекордным количеством дронов-камикадзе и дронов-обманок.
Напомним, в ночь на 23 февраля одна из баллистических ракет нанесла очередной удар по Кривому Рогу.
Последние новости
Франция и Британия скоординировали действия по Трампу: известно, о чем будет говорить Стармер
09:36Путин не даст Трампу забыть о России: эксперты о том, почему Кремль затягивает переговоры, – WSJ
09:20"В этом кошмаре украинцы просыпаются третий год", – Стармер напомнил о "британском бульдожьем духе"
08:11