Оккупанты из 83-й бригады возвращаются к женам на 8 Марта, но есть один нюанс: красноречивые кадры
Самые большие потери на Курщине несут 115-я и 83-я десантные бригады ВС РФ.
На днях в Сети появилось видео из Уссурийска, где показаны более 50 черных пакетов с трупами солдат Путина.
Автор видео заявил, что место съемки — Уссурийск, март 2025 года, сообщает ресурс Dialog.UA со ссылкой на Telegram-канал "Украина 365"
Таким образом, оккупанты решили преподнести своим родным "подарок" к 8 Марта в виде "гробовых" выплат и новеньких белых "Лад".
Накануне военный аналитик Дмитрий Снегирев заявил, что на Курщине особенно большие потери несет именно 83-я Уссурийская десантная бригада.
По его словам, за один день боев ВСУ практически обескровили эту бригаду. При этом потери у врага были как в живой силе, так и в военной технике, именно поэтому Кремль снова бросил в бой солдат Кима, отметил Снегирев.
Тем временем аналитики из DeepState сообщают, что оккупанты отрезали большую часть украинского плацдарма на Курщине от границы. Это было сделано в основном за счет солдат из КНДР. На сегодняшний день все дороги на Суджу либо перерезаны, либо находятся под огневым контролем армии Путина.
83-я десантная бригада дислоцируется в Уссурийске. Ее численность составляет 3500 человек. Она воюет против ВСУ с 2022 года. За это время бригаду приходилось неоднократно восстанавливать после больших потерь. Только в 2022 году украинские силы ликвидировали двух замкомандиров этой бригады Виталия Слабцова и Олега Ташматова.
Ранее Dialog.UA сообщал, что с приходом тепла наземная логистика ВС РФ на Донбассе будет испытывать серьезные трудности.
Напомним, аналитики из ISW рассказали о переброске на Курщину лучших подразделений операторов FPV-дронов ВС РФ.
Последние новости
Потери врага огромные: десантники ВСУ громят попытку россиян прорваться в Суджу по газопроводу
22:43Яковина назвал момент, когда Путин попытается вторгнуться в Европу, чтобы начать очередную войну
21:53
Швец озвучил вопрос, честный ответ на который откроет "ящик Пандоры": "Очень и очень проигрывают"