15 марта 2025, 10:05

​Удар баллистики РФ по Кривому Рогу: число пострадавших выросло до 14, ранены дети

В результате ракетного удара ВС РФ по Кривому Рогу пострадали 14 человек, среди которых 2 детей.

​Удар баллистики РФ по Кривому Рогу: число пострадавших выросло до 14, ранены дети

Появились новые подробности двойного удара РФ по городу Кривому Рогу. Количество раненых гражданских увеличилось до 14 человек.

Об этом утром 15 марта сообщил глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак в Telegram.

По его данным, спасательная операция на месте российского удара завершилась ночью. Целью стал ресторан. Он полностью уничтожен. 

Ранения разной степени тяжести получили 14 человек, среди которых двое детей в возрасте 2 и 15 лет. У пострадавших врачи диагностировали серьезные травмы головы, резаные раны и прочее.

"Повреждения получили инфраструктура, более полутора десятка многоквартирных и 10 частных домов, 2 учебных и спортивное заведения. Побиты магазины, аптека, салон красоты, кафе и автомобили", — рассказал Лысак.

Удар был нанесен примерно в 8 вечера 14 марта. Россияне выпустили две баллистические ракеты по городу с территории оккупированного Крыма.

Ранее Dialog.UA сообщал, что армия Путина ударила баллистической ракетой по кораблю в Одессе. Погибли члены экипажа.

Мы также писали, что ВС РФ ударили беспилотниками по Одессе, что привело к серьезным пожарам.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости