У Путина отвергли идею Трампа о режиме тишины: "Это попытка дать передышку"

​Помощник российского диктатора Юрий Ушаков отверг идею Вашингтона о 30-дневном режиме перемирия в войне.

В Кремле отвергают мирные инициативы президента США Дональда Трампа. Помощник диктатора РФ Юрий Ушаков раскритиковал идею 30-дневнего режима перемирия.

Его заявление, сделанное еще 13 марта, кремлевская пропаганда опубликовала спустя три дня. Кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".

Ушаков заявил, что перемирие станет "передышкой" для Сил обороны Украины. Именно поэтому Россия не желает идти на такой шаг.

"Можно воспринимать (идею Трампа о режиме тишины - ред.) как какую-то попытку дать время для перевооружения и перегруппировки украинским военным. Наши позиции и наши озабоченности… мы довели до американцев", - сказал Ушаков.

Отметим, что 30-дневный режим тишины - это первый пункт плана Трампа по мирному урегулированию российско-украинской войны. Украина поддержала эту инициативу и согласилась на остановку боевых действий. А вот Кремль саботирует эту инициативу. Диктатор РФ Владимир Путин выдвинул Соединенным Штатам и Украине ряд невыполнимых условий, пытаясь сорвать процесс.

Тем не менее у Трампа все еще надеются договориться с Москвой. Трамп на днях анонсировал важную новость в вопросе перемирия уже в понедельник, 17 марта.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Зеленский прокомментировал реакцию России на предложение США о перемирии.

Мы также писали, что ответ Путина по перемирию может "ударить" по Трампу.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости