Армия Путина забуксовала в Украине по двум причинам, одна из них – оборона – The Telegraph
Дроны ВСУ уничтожают всю военную технику противника еще до того, как тот подъедет к линии фронта.
Дроны ВСУ уничтожают всю военную технику оккупантов еще до того, как они подъедут к линии фронта, именно поэтому армия Путина вынуждена пешком атаковать позиции ВСУ, что и замедляет продвижение врага в Украине.
При этом аналитики также заявляют, что продвижение ВС РФ забуксовало из-за погодных условий и больших потерь в рядах врага, сообщает ресурс The Telegraph.
Новые территориальные успехи ВС РФ в марте в пять раз меньше, чем пять месяцев назад. Главные причины – хорошо укрепленная линия обороны ВСУ и новые методы борьбы с противником. К последним военные эксперты относят беспилотники.
В 2024 года после оккупации Авдеевки у врага началось временное преимущество. Однако при этом темпы продвижения вперед все равно упали по сравнению с ноябрем 2023 года.
Как только противник снова стал приближаться к крупным городам, как Покровск, успехи его замедлились. Однако при этом в Кремле изначально дали понять, что они готовы и дальше мириться с большими потерями на поле боя ради достижения поставленной цели, даже если к этой цели будут идти очень медленно.
При этом с 2025 года украинские силы не только умело обороняются на Покровском и Торецком направлениях, но и проводят успешные контратаки. В этой битве ВСУ используют беспилотники не только в качестве разведчиков, но и артиллерии.
Сотрудник Фонда Карнеги Майкл Кофман заявил, что за более 60% ежедневных потерь РФ отвечают именно дроны.
При этом в 59-й бригаде ВСУ заявляют, что ежедневно 85% потерь ВС РФ приходится из-за работы дронов.
Сейчас дроны способны уничтожить военную технику врага за 10 км от линии фронта.
Ранее Dialog.UA сообщал, что армия Путина пытается прорваться в Басовку с помощью мотоциклов и багги.
Напомним, Сырский показал кадры работы ВСУ на фронте в марте 2025 года.
Последние новости
На Торецкое направление Кремль перебросил две новые дивизии: известно, на какой город нацелился враг
07:26Мерц запланировал свой первый зарубежный визит, если станет канцлером, и это не поездка в США
07:22Могли бы просто молчать: еще одна жительница Суджи "переобулась" и выдала Z-каналу "ужасы" про ВСУ
07:20Израиль в тени российского ВПК: The Insider нашел улики участия страны в строительстве ракет РФ
07:00Санкции и не только: новый законопроект США в поддержку Украины включает три раздела – Reuters
06:40