9 апреля 2025, 18:07

Авиация РФ "уронила" ФАБ на трассу под Белгородом - пострадал гражданский

​ВКС России нанесли удар по многолюдной трассе в Белгородской области авиабомбой.

Авиация РФ "уронила" ФАБ на трассу под Белгородом - пострадал гражданский

Российская авиация продолжает бомбить собственную территорию. В Белгородской области зафиксирован "нештатный сход" авиационной бомбы прямо на оживленную дорогу.

Кадры последствий доступны на Telegram-канале "Украина 365".

Инцидент случился вечером во вторник, 8 апреля. Очевидец снял видео на месте падения российского ФАБ.

"Находимся на трассе. Тамаровка туда, Красная Яруга туда. (Ударил - ред) ФАБ", - рассказал мужчина. Он показал внушительную воронку, которая образовалась прямо на асфальте.

Авиабомба упала перед движущимся автомобилем. В результате осколочные ранения получил 36-летний местный житель. Он госпитализирован. Серьезные повреждения получила машина, в которой он ехал.

Отметим, что российская авиация регулярно "роняет" авиабомбы на свои населенные пункты, обстреливая Украину. По данным экспертов, это происходит из-за массового брака российских ФАБов и КАБов.

Ранее Dialog.UA сообщал, что, атакуя Украину, армия РФ уронила часть ракеты на Липецкую область – сотни домов оказались без света и воды.

Мы также писали, что армия РФ уронила "умную бомбу" на село под Белгородом.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости