11 апреля 2025, 07:52

​Из-за нехватки транспорта армия Путина пересаживается на музейные экспонаты – Forbes

Из-за нехватки транспорта вражеская армия оккупантов пересаживается на машины, которым стукнуло 70 лет.

На днях в Сети появились кадры с передовой, на которых дроны ВСУ наносят удары по грузовику"ГАЗ-69". По всей линии фронта потери транспортных средств подстегивают быструю демеханизацию российской армии.

Эксперты говорят, что они впервые за три года войны увидели на передовой модель "ГАЗ-69" 1950 года выпуска, сообщает ресурс Forbes.

Источник пишет, что армия Путина на ГАЗ-69 атаковала позиции ВСУ в районе Белогоровки. Сам штурм закончился очень плачевно для ВС РФ. Под удары попала модель "ГАЗ-69", которая сошла с конвейера завода им. Молотова в Москве в период между 1952 и 1972 годами.

Сам грузовик не обшит металлическими листами, а сверху только приварена противодроновая сетка.

Известно, что удар по грузовику нанесли операторы дронов Abwehr Gruppe из 81-й бригады. Под атаку также попали и другие транспортные средства, которые шли в атаку. Среди них был и замечены еще несколько моделей "ГАЗ-69".

Военные эксперты подчеркивают, что врагу очень сложно пересечь линию фронта на бронетехнике, не говоря уже о легком транспорте.

Однако все больше вражеских подразделений пересаживаются на подобные грузовики, так как Кремль не успевает компенсировать потери в бронетехнике.

"Несмотря на сохранение преимущества на большей части линии фронта, зимняя кампания России дала ограниченные результаты, что свидетельствует о том, что ситуация в Украине не ужасна", — заключил украинский аналитики Татаригами.

Это не означает, что лучше оснащенные или более удачливые российские штурмовые группы не продвинутся на небольшое расстояние здесь или там. Однако это означает, что в целом российская армия в Украине все больше не готова к крупному наступлению, а также не готова использовать любой локальный прорыв в результате успешного наступления.

Ранее Dialog.UA сообщал, что британская разведка озвучила новые потери войск КНДР на Курщине.

Напомним, в Украине тестируются новые наземные дроны на оптоволокне.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости