"Создается впечатление..." – Пехньо сообщил о происходящем в районе Волчанска на Харьковщине
В СМИ сегодня мало говорят о Волчанске, но это такое же активное направление, как и Покровское, заявил Василий Пехньо.
Журналист и военный обозреватель Василий Пехньо в эфире YouTube-канала "Фабрика новостей" отметил, что север Харьковщины, а именно район Волчанска и Волчанских Хуторов остается очень активным.
"Об этом нужно обязательно говорить, потому что складывается впечатление, будто бы здесь все спокойно и ничего не происходит, – сказал аналитик. – Но сейчас в городе Волчанске и его окрестностях продолжаются жесткие бои".
На этом участке фронта враг массово применяет тяжелую технику и артиллерию. На штурм задействуется большое количество личного состава. "По сути, Волчанск постепенно превращается в зону активных боевых действий, которая мало чем отличается от других горячих направлений: Покровского, Торецкого, Лиманского", – подчеркнул Пехньо.
Ранее Диалог.UA писал, что Василий Пехньо рассказал, где и как россияне применяют тактику ВСУ: "По количеству превосходят..."
Также Василий Пехньо указал на важный нюанс, касающийся военной обстановки на Покровском направлении.
Напомним, Василий Пехньо озвучил главную проблему украинской армии в районе Торецка.