​Зеленский отреагировал на удары РФ по Запорожью и Одессе: "Путин может остановить это одним приказом"

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал удары России по Запорожью, Одессе и другим городам Украины.

Сегодня, 22 апреля, российская армия нанесла серию ударов авиабомбами и дронами по мирным городам Украины. Это осознанная тактика оккупанта.

С таким заявлением в Telegram выступил украинский лидер Владимир Зеленский.

На Запорожье российская авиация днем сбросила бомбу, в результате чего был серьезно поврежден многоквартирный жилой дом. Убита женщина 69 лет, еще 26 мирных граждан получили ранения, в том числе четверо детей в возрасте 3, 4, 14 и 16 лет.

Ранее рой российских дронов-камикадзе атаковал Одессу, Харьков, Сумы и другие города, в результате чего там вспыхнули многочисленные пожары. Ранены мирные люди.

"Это абсолютно осознанный российский террор, который может быть прекращен одним приказом в России… Пасха стала тому доказательством", - написал Зеленский.

Он напомнил, что Украина предложила агрессору продолжить режим тишины и после Пасхи, расширив его, в том числе, на фронт. Однако Москва, очевидно, желает продолжения кровопролития.

"Нужна серьезная готовность РФ к разговору... Никаких препятствий со стороны Украины нет и не будет", - заявил президент.

Ранее Dialog.UA сообщал, что военная разведка Украины показала, как россияне лгут о "лабораториях" в Николаеве.

Мы также писали, что диктатор РФ подтвердил военные преступления российской армии в Сумах и Кривом Роге, назвав их "возмездием".

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости