​Штурмовики ВС РФ "посыпались" на Белгородчине, бегут целыми подразделениями — Z-канал

В Белгородской области, где осуществили прорыв Силы обороны Украины, зафиксировано массовое бегство штурмовых подразделений ВС РФ.

У российской армии наблюдаются признаки обвала фронта на Белгородчине. Штурмовые подразделения ВС РФ массово дезертировали на участке наступления ВСУ.

Об этом 22 апреля сообщил Z-ресурс "Северный канал", связанный с ВС РФ, передает Dialog.UA.

По его данным, проблема у ВС РФ возникла на участке Демидовка - Графовка - Поповка - Гоптаровка. Это приграничный участок Белгородской области, который штурмуют подразделения Сил обороны Украины.

"Сразу из нескольких источников поступает информация о дезертирстве штурмовых подразделений Z и V", — написал Z-канал.

По его данным, дезертировавшие группировки в основном состоят из зеков, завербованных в российских тюрьмах. Они переодеваются в гражданскую одежду и пытаются выехать вглубь территории России.

"Есть данные, что при бегстве открывался огонь по своим. Ситуация уточняется", — написал "Северный канал".

Ранее Dialog.UA сообщал, что военный РФ высмеял угрозы диктатора Путина "добить" Украину.

Мы также писали, что Z-военкор раскрыл информацию о войне, которую, как он утверждает, скрывают от диктатора Путина.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости