Итоги кровавого референдума в Испании: около 90% избирателей проголосовали за отделение и независимость Каталонии - Жорди Турул
Согласно предварительным данным за отделение от Испании и независимость Каталонии проголосовали 90% избирателей на референдуме в воскресенье.
Официальный представитель женералитета Каталонии Жорди Турул объявил результаты проведенного плебисцита в Испании, передает "Диалог.UA".
"Всего в голосовании приняло участие 2,3 миллиона человек", - отметил Турул.
Также сообщается, что, по данным правительства Каталонии, в референдуме могли принять участие около 5,3 миллиона человек.
"Девяносто процентов проголосовавших сказали "да" независимости Каталонии", - резюмировал политик.
Однако он добавил, что пока это предварительные данные без подсчета около 50 тысяч голосов.
Известно, что 7,8% проголосовавших высказались против независимости, 2% опустили пустые бюллетени и 0,89% бюллетеней оказались испорченными.
Также в Испании столкновения полиции и людей привело к более 800 пострадавших.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"