Двойной удар по агрессору Путину: США утвердили план по размещению 20 тысяч миротворцев ООН и поставкам оружия на Донбасс - Wall Street Journal
Власти США готовятся в "ближайшие дни" предложить России план по размещению на Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН.
Авторитетное издание The Wall Street Journal опубликовало информацию относительно введения миротворцев ООН на территорию временно оккупированного Донбасса, со ссылкой на дипломатические источники, передает "Диалог.UA".
Сообщается, что Вашингтон намерен в "ближайшие дни" предложить России план по размещению 20 тысяч иностранных миротворцев ООН на востоке Украины.
Данное предложение возникло, так как Франция и Германия все-таки полагают, что президент РФ Владимира Путина действительно готов пойти на урегулирование конфликта и ищет выход из военной поддержки боевиков на Донбассе.
О конкретном размещении миротворцев ООН в материале не сообщается.
Также издание пишет, что администрация Трампа одобрила поставки в Украину летального оружия, включая противотанковые комплексы Javelin.
Напомним, посол ЕС неожиданно отреагировал на предложение России по Миссии ООН на Донбассе.
Ранее Тымчук спрогнозировал, пойдет ли гибридная армия РФ в атаку из-за Миссии ООН на Донбассе.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54