Лидер Палестины Аббас пожаловался на Трампа Папе Римскому и... Путину: глава ПНА попросил повлиять на лидера США
Арабский мир взбудоражен решением администрации Белого дома насчет перенесения резиденции посольства США в Иерусалим.
Об этом информирует "Диалог.UA".
Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас позвонил по этому поводу к президенту страны-агрессора Владимиру Путину, а также лидеру Католической Церкви Папе Римскому Франциску.
Как похвастали в пресс-центре лидера Кремля, Путин поговорил с Аббасом и поведал ему о "принципиальной позиции РФ насчет поддержки срочного возобновления палестино-израильских переговоров по спорным вопросам", в том числе и проблема статуса Иерусалима.
Говорится также, что Аббас общался не только с Путиным, но и президентом Франции Эммануэлем Макроном, королем Иордании Абдаллой II и Папой Римским Франциском, которые по его просьбы, должны не дать Трампу воплотить в жизнь свой план по переносу диппредставительства из Тель-Авива в Иерусалим.
Напомним, ранее "Диалог.UA" извещал, что Трамп хочет перенести представительство Вашингтона из Тель-Авива в Иерусалим.
Военное образование Сектора Газы ХАМАС выступает против этого.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта