Взрыв на газопроводе в Австрии остановил работу крупнейшего поставщика российского газа в Европе
Австрийская распределительная газовая станция, была одним из крупнейших поставщиков российского газа в Европу. Через нее осуществлялась треть всех поставок.

Об этом рассказал эксперт словацкого газотранспортного оператора Павол Кубик, передает "Диалог.UA".
По его словам, сейчас работа хаба полностью остановлена, а австрийский энергетический регулятор E-Control прекратил поставки газа в сторону Италии, Словении и Венгрии. Также временно прекращены поставки голубого топлива из Словакии в Австрию.


Как известно, Центрально-европейский газовый хаб, который расположен в Баумгартене на границе со Словакией, входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе. Именно через эту газовую станцию проходит около трети всех поставок российского газа в Европу.
Напомним, трагедия на газовой станции в Австрии произошла сегодня утром, в ее результате один человек погиб и около 60 получили ранения.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07