"Маленькая миссия" Путина: экс-генсек НАТО сделал резонансное заявление о вводе миротворцев ООН на оккупированный Донбасс
Предложение президента Российской Федерации Владимира Путина по введению миротворческой Миссии ООН на Донбасс не является эффективным решением вооруженного конфликта на востоке Украины.
Бывший глава НАТО и советник президента Украины Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен полагает, что продвижение в вопросе Миссии ООН на Донбассе не состоится в ближайшее время, передает "Диалог.UA".
"Сначала Украина и Россия должны прийти к согласию по составу миротворческой силы. Я бы, конечно, хотел видеть в ее составе членов НАТО, но Россия, очевидно, будет против. Поэтому мы советуем, чтобы, например, Финляндия, Швеция, Австрия сделали свой вклад", - подчеркнул Расмуссен.
По его мнению, мировому сообществу не стоит рассчитывать на продвижение вопроса до выборов президента в России.
"Пока предложение, с которым 2 месяца назад выступил Путин с очень маленькой Миссией и без сильного мандата, не приведет к решению вопроса на востоке Украины", - добавил он.
Напомним, в МИД Германии считают "чрезвычайно востребованным" вопрос о введении миротворцев ООН на Донбасс.
Также сообщалось, что Президент Украины и Генсек ООН обсудили ввод миротворцев на восток Украины.
Ранее эксперт пояснил, почему вопрос Миссии ООН на Донбассе нереально решить до 2020-го.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта