"Мы продолжим агрессивно реагировать на дезинформацию", - Госдеп США и Пентагон потратят $40 млн на истребление пропаганды РФ
Власти Соединенных Штатов пришли к решению о выделении не менее $40 млн на борьбу с иностранной пропагандой, в частности с пропагандой России.
Государственный департамент США и Пентагон достигли соглашения о выделении не менее $40 млн на борьбу с иностранной пропагандой, передает "Диалог.UA".
Во время официального объявления прямо не называлась Россия, но очевидно, что в первую очередь борьба направлена против дезинформации Кремля.
Заместитель госсекретаря по вопросам публичной дипломатии и государственным делам Стив Гольдштейн пояснил: "Это финансирование имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы мы продолжим агрессивно реагировать на злонамеренное влияние и дезинформацию, и мы можем использовать более глубокие партнерские отношения с нашими союзниками, Силиконовой долиной и другими партнерами в этой борьбе".
Ведомства США подписали меморандум о взаимопонимании по переводу денег из Пентагона в государственный американский центр (Global Engagement Center, GEC).
Напомним, в Молдове начали серьезную борьбу против пропаганды Кремля.
Ранее было опубликовано видео, как пропагандист Корнилов на российском ТВ назвал цель Кремля в войне на востоке Украины.
Последние новости
"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38