"Герой" "ЛНР" в Казахстане устроил бойню в гараже и расстрелял двоих человек
Пособника боевика приговорили к трем годам тюрьмы за то, что знал о преступлении, однако не сообщил о нем.
Самому 32-летнему жителю Темиртау Никите Степину дали 25 лет тюрьмы за двойное убийство в Казахстане и за участие в боевых действиях на территории оккупированного Донбасса на стороне российских боевиков "ЛНР", передает "Диалог.UA".
Как сообщает "Радио Свобода", Степин приехал помогать "освободителям" Донбасса, которые "защищали" русскоязычное население от "уничтожения".
Степин уверял, что не был наемником, а поехал в "республику" "по зову сердца".
Выяснилось, что в "командировках" в террористической "ЛНР" Степин был два раза. Затем он вернулся в Темиртау и устроился в гаражный бокс автослесарем, где позже и убил двух местных жителей.
Во время следствия пособник боевиков говорил, что не хотел никого убивать, просто его "довели" и уже не оставалось никакого выбора.
Родственники убитых просили суд дать двум подсудимым пожизненное. По информации источников, Степин расстрелял своих жертв.
Напомним, в Киеве житель Донецка в маршрутке угрожал, что боевики скоро будут наступать на столицу Украины и "крошить хохлов".
Ранее стали известны интересные детали смерти "мирной жительницы" на Донбассе, которая умерла от обстрела.
Последние новости
Контроль власти Путина слабее, чем многие думают: эксперты прогнозируют новое сближение США и ЕС
09:36ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05