Цимбалюк рассказал, к чему Беларусь приведут "игрища" с Путиным
Президент Беларуси Лукашенко повторяет судьбу беглого Януковича.
Украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на Youtube заявил, что переговоры президентов Беларуси Александра Лукашенко и России Владимира Путина касательно "интеграции" двух стран сильно напоминают события конца 2013 года, в результате чего вполне себе могут случиться новая война и оккупация. Об этом сообщает "Диалог.UA".
По словам Цимбалюка, подобная ситуация возникала в конце 2013 года, когда на то время президент Украины Виктор Янукович размышлял: на Запад ему или на Восток. Блогер напоминает также, что экс-президент проводил тайные переговоры с Путиным, однако результат не оправдал ожиданий украинцев.
По словам журналиста, сейчас Беларусь полностью повторяет этот путь. Ведь Лукашенко, как и Янукович, тоже зачастил в Москву. Цена вопроса все та же — обменять независимость страны на дешевые энергоресурсы.
Напомним, Служба безопасности Украины заявила, что с этого дня гражданину Беларуси Павлу Карназыцкому, который нелегально проживал в стране и занимался распространением антиукраиснкой пропаганды, запрещен въезд на три года.
По официальным данным службы, специалистам удалось установить, что иностранец, проживающий в Украине нелегально, занимался публичным распространением фейковой информации.
Как сообщал "Диалог.UA", Беларусь объявила России новогоднюю "войну", в Сети уже опубликовано фото.
Последние новости
Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54