Ситуация катастрофическая: Гуайдо призывает оказать гуманитарную помощь народу Венесуэлы
По словам временного президента страны, почти полумиллиону граждан угрожает голод и перспектива умереть от болезней из-за отсутствия медпрепаратов.
Хуан Гуайдо объявил об открытии пунктов приема гуманитарной помощи для граждан Венесуэлы, которые страдают от недоедания и отсутствия лекарств. Предварительно сообщается об открытии трех таких пунктов, передает ТАСС.
Такое заявление оппозиционный лидер сделал во время митинга в Каракасе. При этом он уточнил, что не менее 300 тысяч жителей охваченной протестами и страдающей от затяжного кризиса страны, рискуют умереть без продовольствия и медикаментов.
Напомним, генерал ВВС Венесуэлы опроверг заявление опального диктатора Николоса Мадура о якобы высоком доверии со стороны военных и заявил, что 90 процентов военнослужащих не поддерживают его режим.
Ранее сообщалось: вопреки призыву США ко всем странам мира не принимать участия в разграблении народа Венесуэлы, Москва тайно продала золотой запас страны в Арабских Эмиратах и увезла в РФ вырученные деньги.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта