Он все-таки сказал это вслух - Лукашенко сделал сенсационное заявление о России
Продвижение диалога между Беларусью и странами Запада вызывает активное раздражение Москвы: скандальное признание сделал президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя планы Минска наладить диалог с НАТО и Европейским Союзом.
Более того, получила официальное подтверждение информация о том, что в Беларуси вскоре появится посол США.
Белорусские информационные агентства при этом цитируют заявление Лукашенко, согласно которому Минск хочет взаимоуважительных отношений с НАТО, что для Москвы и Путина может стать настоящим шоком.
Целый ряд лояльных к Западу заявлений белорусского лидера может быть неоднозначно воспринят Москвой, которая расценивает Беларусь как своего сателлита и рассчитывает на активную поддержку во все более возрастающем противостоянии с Западом.
Лукашенко отметил, что Минск попадает в полукольцо НАТО и должен вести активный диалог.
Ранее в России начали открыто говорить о провале операции по объединению с Беларусью.
Последние новости
"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22