Пожар в Нотр-Дам де Пари: Charlie Hebdo отреагировал на трагедию в своем стиле - фото скандальной карикатуры
Известный своими скандальными карикатурами французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал обложку нового номера журнала, на которой изобразил пожар в Соборе Парижской Богоматери.
Рисунок был размещен в аккаунте издания в социальных сетях.
На нем изображен Эммануэль Макро, на голове которого пылает знаменитый собор. В нижней части рисунка содержится слово "реформы", а французский президент произносит фразу: "Я начну с несущих конструкций".
Журналисты отмечают, что пожар в соборе вызвал настоящее потрясение во Франции, однако журнал Charlie Hebdo не изменил своей скандальной манере публикаций карикатур и шаржей.
Карикатуристы издания часто публикуют провокационные рисунки обидного содержания, пытаясь высмеять политиков, общественных деятелей и религиозные течения. Ранее журнал посвящал свои карикатуры Путину, Макрону и Трампу.
Ранее новость о пожаре Березовец решил связать с приездом Зеленского в Париж.
Последние новости
Российская нефть Urals рухнула до $50: у Путина кончаются деньги на войну с Украиной – Bloomberg
13:13Кремль освободил с Курщины 70 тысяч оккупантов: эксперты о миротворческих войсках в Украине – СМИ
12:01Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28