Появилась новая страна-лидер по числу заражений коронавирусом COVID-19
США стали страной-лидером по числу зараженных коронавирусом COVID-19, отмечается, что еще неделю назад они были ниже пятого места, а уже сейчас уверенно уходят в отрыв от ближайших преследователей.
Сегодня, 27 марта, Соединенные Штаты Америки стали страной-лидером по числу зараженных коронавирусом. Отмечается, что в стране число зараженных пересекло отметку в 85 тыс. Количество зараженных растет не в отдельных регионах, а практически по всей стране. Об этом говорится на карте центра Джона Хопкинса.
Так, в США пока 85 991 человек, которые столкнулись с коронавирусом. Число умерших приближается к отметке в 2 тыс. При этом выздоровело всего 753 человека.
На втором месте по числу зараженных идет Китай – 81 787, где эпидемия почти завершилась, по данным властей. Выздоровело там более 74 тыс.
На третьем месте идет Италия с 80 тыс. зараженных и наибольшим числом умерших – 8 215.
Напомним, карантин продлили во многих странах Европы и мира, однако в США его готовятся отменять.
Стоит отметить, что президент США Дональд Трамп считает, что экономический спад, который вызвал карантин на территории Штатов из-за коронавируса, намного опасней, чем любая эпидемия. Президент хочет отменить все запретительные меры.
До этого исследователи Оксфордского университета заверили, что, согласно их моделированию, в мире зараженных коронавирусом гораздо больше, чем могли предположить ученые. Отмечается, что это может быть половина населения Земли.
Ранее сообщалось, что пандемия коронавируса COVID-19 распространяется намного быстрее, чем это предполагалось. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус уверяет, что жесткая борьба должна усилиться.
Последние новости
ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05