Шойгу признался Лукашенко про действия России в войне с Украиной
Министр обороны России Сергей Шойгу признался, что российские власти далеко зашли в отношении вопроса Украины. Об этом рассказал белорусский президент Александр Лукашенко, который прямо задал вопрос об Украине Шойгу.
Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал о своем разговоре с министром обороны России Сергеем Шойгу по поводу войны на Донбассе и российского вторжения в 2014 году.
Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту и телеведущему Дмитрию Гордону - сообщает "Диалог.UA"
Жена Гордона Алеся Бацман, которая присутствовала при записи интервью, рассказала о словах Лукашенко на своей странице в социальной сети Facebook.
Белорусский президент признался, как однажды спросил у Шойгу, не кажется ли ему, что российские власти слишком далеко зашли в вопросе оккупации и войны с Украиной. На что Шойгу ответил утвердительно.
"Сергей, Вам не кажется, что вы слишком далеко зашли с Украиной?" -
"Кажется", - ответил мне Шойгу", - написала Бацман, анонсируя показ интервью на YouTube канале Дмитрия Гордона сегодня вечером.
Накануне президентских выборов в Беларуси, правительство страны принимает ряд мер силового характера. Части и соединения вооруженных сил страны начали выдвигаться к государственным границам страны, в том числе – к границе с Россией.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон после интервью с Лукашенко анонсировал выдачу "вагнеровцев" Украине: "Дал зеленый свет".
Мы также писали, что Лукашенко в интервью Гордону заявил: "Если увижу, что пытаются наклонить мой народ, то все".
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день