Кравчук пояснил, отдаст ли Лукашенко власть в Беларуси мирно
Экс-президент Украины Леонид Кравчук высказал свое мнение о происходящем в Беларуси и подчеркнул, что глава страны Александр Лукашенко не отдаст власть оппозиции простым путем, как многие думают.
Вчера, 27 августа, в прямом эфире украинского телеканала экс-президент Украины Леонид Кравчук высказал свое мнение о происходящем в Беларуси и подчеркнул, что глава страны Александр Лукашенко не отдаст власть оппозиции простым путем, как многие думают и надеются в Беларуси.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на его комментарий в "Право на владу".
Кравчук отметил, что давно знаком с Лукашенко и знает его много лет. Он уверяет, что каждая клеточка президента пропитана властью.
Он отметил, что на Лукашенко оказывает давление Россия и этого следовало ожидать.
При этом Кравчук убежден, президент власть так просто не отдаст, несмотря на то что люди выходят на улицу мирно и хотят мирной передачи власти.
До этого Лукашенко подчеркнул, что готов к диалогу с "вменяемыми людьми". По его словам, к таким относятся трудовые и студенческие коллективы. Он готов поговорить с ними о вопросах изменения Конституции.
Ранее стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о рефинансировании госдолга Минска перед Россией на один миллиард долларов США.
Напомним, современная Беларусь, где пост президента занимает Александр Лукашенко, входит в сферу приоритетов Кремля. Бывший советник главы РФ Андрей Илларионов рассказал, почему Владимир Путин будет отстаивать интересы белорусского коллеги.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"