Десятки мигрантов прорвались в Польшу - к границе стягивают спецтехнику
Около 50 нелегалов ворвались на территорию ЕС из Беларуси.
Группа нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока силой прорвалась на территорию Польши из Беларуси в районе населенного пункта Стажина. Часть людей была задержана, остальных разыскивают.
Об этом сообщила полиция Подлясского воеводства Польши, пишет Диалог.UA.
"Вчера (13 ноября) около 17 часов, около Стажина в Польшу ворвались около 50 человек. В розыске мигрантов, нелегально пересекших границу, принял участие 21 полицейский, а также военные и пограничники. Сотрудники полиции задержали 22 граждан Ирака", – говорится в сообщении.
Днем в воскресенье, 14 ноября, на польской стороне зафиксировано внезапное оживление. К границе опять стягивают спецтехнику, в том числе водометы. Как отмечает Телеграм-канал "Украинский Диалог", на месте находится много групп вооруженных белорусских силовиков. Также здесь фургон для телетрансляции пропагандистов.
Кроме того, была пресечена попытка прорыва в районе населенного пункта Колония Клюковице.
Накануне вместе с мигрантами польскую границу атаковали и военные Беларуси.
Ранее сообщалось, что на участке польско-белорусской границы, которая подверглась нападению мигрантов, погиб военнослужащий Польши.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18